Los 483

Williams, Emmett

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

280 €

Greenville S.C., 1925 - Berlin, 2007
28,5 x 33,5 cm, R.
"Pornographic poem", 1968. Tempera und Stempel auf Karton. In Faserstift rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Sammlung Jürgen H. Meyer, Düsseldorf.
Privatbesitz, Düsseldorf.
Ausstellung:
"Die Kunst zu Sammeln", Stiftung Museum Kunstpalast, Düsseldorf 2007.